В «Университетской клинике» начинает работу кабинет головной боли

В «Университетской клинике» начинает работу кабинет головной боли

В «Университетской клинике» начинает работу кабинет головной боли

В мае 2021 года наш медицинский центр вошёл в состав клиник, специализирующихся на лечении и профилактике мигрени. Чтобы в этом убедиться, необходимо перейти по ссылке: https://впереди-мигрени.рф/clinics/ и выбрать г.Архангельск из списка доступных городов. 

Мигрень – это тяжелое неврологическое заболевание, приводящее к нетрудоспособности, снижению качества жизни и продуктивности, а также – один из распространенных видов головной боли. По разным данным от мигрени страдают от 10 до 20% населения, причем мигрень в несколько раз чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Лечение мигрени, в первую очередь, направлено на облегчение заболевания: снижение частоты и тяжести приступов, предотвращение перехода эпизодической мигрени в хроническую.

Разобраться в видах головной боли, выделить те из них, которые требуют дополнительного обследования, поставить правильный диагноз, основанный на современных европейских и российских классификациях, назначить, в соответствии с поставленным диагнозом, максимально эффективное лечение поможет врач-невролог, получивший дополнительное образование. Невролог-цефалголог имеет все те навыки, которые нужны специалисту в ежедневной работе и специальные знания и навыки для помощи пациенту с головной болью.

В «Университетской клинике» врач невролог-цефалголог предусмотрит ежедневный контроль за головной болью пациента с применением современных digital-возможностей (использование чат-бота для создания индивидуального дневника головной боли), или на бумажном носителе. Вы также получите возможность online-поддержки специалиста для решения текущих вопросов между консультациями.

Приём ведёт врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, цефалголог – Хасанова Нина Минувалиевна. Нина Минувалиевна получила необходимые знания для работы с пациентами с головной болью в Институте Междисциплинарной Медицины (г.Москва) под руководством д.м.н. М.И.Корешкиной.

Подробнее о враче: http://uniklinika.ru/about/people/Nevrolog/13449/


Вы можете записаться на консультацию к специалисту,
позвонив по телефону регистратуры: 8 (8182) 203-003.

Возврат к списку